Unité de Gestion des Infastructures (UGI)

Unidade de Gestão de Infraestrutura (UGI)

A UGI é o órgão responsável pela operação e manutenção de edifício e infraestruturas técnica do CERMI e operação e manutenção da central fotovoltaico da Electra através de um contato de prestação de serviço.

  • Serviço de O & M Infraestruturas CERMI

O Serviço de O & M Infraestruturas CERMI faz a operação e a gestão da manutenção das instalações, dos equipamentos e sistemas técnicos contidas no CERMI. Além dos descritos, presta serviço de apoio às formações e eventos realizados no centro, garantindo o seu bom e contínuo funcionamento.

  • Serviço de O & M Parque Fotovoltaico 4,4MWp

O Serviço de O & M Parque Fotovoltaico 4,4MWp faz a operação e a gestão da manutenção das instalações, dos equipamentos e sistemas técnicos contidas no Parque Fotovoltaico 4,4MWp de Palmarejo Grande através de um contrato de prestação de serviço com a Electra.

A equipa técnica da UGI é constituída pelos seguintes colaboradores:

Técnicos superiores
  Nome Função Contatos
Felismino Barros Coordenador da UGI felismino.barros@cermicv.com
Patrick Semedo Técnico Superior Manutenção patrick.semedo@cermicv.com

 

Serviço O&M Infraestrururas CERMI
No. Nome Função Contatos
Elias Gonçalves Técnico Profissional

Manutenção

elias.goncalves @cermicv.com
Ailton Lopes Técnico Profissional

Manutenção

ailton.lopes@cermicv.com

 

Serviço O&M Parque Fotovoltaico 4,4MWp
No. Nome Função Contatos
Gil Borges Técnico Profissional

Manutenção

gil.borges@cermicv.com
Iachine Cardoso Técnico Profissional

Manutenção

iachine.cardoso@cermicv.com
Adnilson Almeida Técnico Profissional

Manutenção

adnilson.almeida@cermicv.com